By: INTERVALO DA NOTICIAS
Texto: Divulgação – Imagem: Divulgação
TEVE SEQUÊNCIA NESTA SEXTA FEIRA,
DIA 17/10/2014,, NO GINÁSIO GILMAR AGIBERT, O CAMPEONATO DE FUTSAL
EMPRESARIAL 2ª DIVISÃO, 2ª RODADA, GRUPO C,COM OS SEGUINTES RESULTADOS:
1º JOGO: CHALÉ E LATICINIOS COSTENARO 01
X 09 CONSTRUTORA SÃO JOSÉ
|
GOLS/CONSTRUTORA SÃO JOSÉ: EMERSON 03, JOSNEI E NENE 02, ADAIR
E RUBENS 01 GOL CADA.
GOL/CHALÉ COSTENARO: CRISTIANO
CONSTRUTORA SÃO JOSÉ: MARCIO, ADAIR, EMERSON, NENE,
JOSNEI, LUCAS E RUBENS.
CHALÉ COSTENARO: CRISTIANO, ALEX, CLAUDIO, IGOR, JACKSON, JOCIMAR, CLAUDINEY, VALDER,
DOMINGOS E WILLIAN.
2º JOGO: KAPUCHINSKI VEICULOS
01 X 01 AUTO POSTO CANARINHO
GOL/KAPUCHINSKI VEÍCULOS: CRISTIAN
GOL/AUTO POSTO CANARINHO: MARCELO
CARTÃO
AMARELO: BINHO E NELSON/AUTO POSTO CANARINHO.
CARTAO
VERMELHO: NELSON/AUTO POSTO CANARINHO
KAPUCHINSKI
VEÍCULOS: HILTON, CRISTIAN, ELCIO, JOÃO CARLOS, MARCIO E
VILSON.
POSTO CANARINHO: MARCIO,
BINHO, JAKSON, MARCELO, MARCOS E NELSON.
3º JOGO: ENGEMEK 05 X
03 TRANSCONFECÇÕES PRUDENTÓPOLIS
GOLS/ENGEMEK: GIL 04 E MILTON 01 GOL.
GOLS/TRANS PRUDENTÓPOLIS: JOSÉ
EDVALDO, ANDRÉ E MARCOS.
CARTÃO AMARELO: THIAGO/ENGEMEK, JOSÉ EDVALDO/TRANS
PRUDENTÓPOLIS
CARTAO VERMELHO: JOSÉ EDVALDO/TRANS PRUDENTÓPOLIS
ENGEMEK: CLEBERTON, FERNANDO, GIL, CUCO, JOSUÉ,
LORI, MILTON E THIAGO.
TRANS PRUDENTÓPOLIS: PEDRO
DARLAN, ANDRÉ, JOSÉ EDVALDO, JOSNEI, MARCOS, SERGIO E EDENIR.
ÁRBITROS: JOCELITO COSTA E VEREDIANE ZENZELUK
MESÁRIA: IVAN RECH
CRONOMETRISTA: IVAN RECH
RESPONSÁVEL DA SMER: IVAN RECH
PRÓXIMA RODADA: SEGUNDA FEIRA,
DIA 20/10/2014 – 3ª RODADA – GRUPO A – 2ª DIVISÃO
19:30 H: ROMERA X CRESOL
20:30 H: XANDY LAVA CAR
X CERÂMICA VANZO
21:30 H: SUPERMERCADO DAL
SANTOS X PNEU MAIS
TEVE SEQUÊNCIA NESTE SÁBADO, DIA 18/10/2014,, NO GINÁSIO GILMAR AGIBERT,
O CAMPEONATO DE FUTSAL EMPRESARIAL 2ª DIVISÃO, 2ª RODADA, GRUPO D,COM OS
SEGUINTES RESULTADOS:
1º JOGO: SÃO JOSÉ MAT DE CONSTRUÇÃO 04 X
01 DITZEL SHOPPING DA MADEIRA
|
GOLS/SÃO JOSÉ MAT: WILLIAN 03 E MAURO 01 GOL.
GOL/DITZEL: DIONEI
CARTÃO AMARELO: EVAIR/SÃO JOSÉ MAT, IANIS/DITZEL SHOPPING DA MADEIRA
SÃO JOSÉ MAT: ELEANDRO, EVAIR, GUILHERME, MAURO, ODINEI, IGOR E WILLIAN.
DITZEL: LUIS CESAR (RUBINHO), ADEMILSON,
DIONEI, IANIS, JOSÉ, OSVALDO, EUTEMIO E CESAR.
2º
JOGO: FERRO VELHO JUBILEU 09 X 03 EXPRESSO SÃO JOÃO
GOLS/FERRO
VELHO JUBILEU: NENE 05, LUCAS ROIK 03 E VALCIMAR 01 GOL.
GOLS/EXPRESSO
SÃO JOÃO: ANDERSON 02 E CLAUDINEI.
FERRO
VELHO JUBILEU: ADISON, NENE, FABIO, LUCAS PAULEK, LUCAS ROIK,
VALCIMAR E VALDER.
EXPRESSO
SÃO JOÃO: SERGINHO, ANDERSON, ANTONIO, CLAUDINEI, IGOR E
TIAGO.
3º
JOGO: SALACHE/DOCES BANDEIRANTES 04 X 02 METALURGICA
LACHOVICZ
GOLS/SALACHE:
ALLAN E ÉDER 02 GOLS CADA.
GOLS/MET.
LACHOVICZ: JOSÉ CARLOS E VALDISNEI.
CARTÃO
AMARELO: ALLAN E LUIZ HENRIQUE/SALACHE, JHON/MET. LACHOVICZ
SALACHE: LUIZ
HENRIQUE, ALLAN, ÉDER, LUIS CARLOS, LISCO, MAURICIO E CARLOS EDUARDO.
METALURGIGA
LACHOVICZ: JHON (JORGE), ADILSON, CLAITON, JOSÉ CARLOS E
VALDISNEI.
ÁRBITROS:
JOSUÉ VILCZAR E VEREDIANE ZENZELUK
MESÁRIO: DONIZETE
G. DOS SANTOS
CRONOMETRISTA:
ANDRIELI FERREIRA
RESPONSÁVEL DA SMER: MARIO SERGIO S.MACHADO
PRÓXIMA RODADA: SEGUNDA FEIRA,
DIA 20/10/2014 – 3ª RODADA – GRUPO A – 2ª DIVISÃO
19:30 H: ROMERA X CRESOL
20:30 H: XANDY LAVA CAR
X CERÂMICA VANZO
21:30 H: SUPERMERCADO DAL SANTOS X PNEU MAIS
OS COMENTÁRIOS NÃO SÃO DE RESPONSABILIDADES DO INTERVALO DA NOTICIAS. OS COMENTÁRIOS
IRÃO PARA ANALISE E SÓ SERÃO PUBLICADOS SE TIVEREM OS NOMES COMPLETOS.
FOTOS PODERÃO SER USADAS MEDIANTE AUTORIZAÇÃO OU CITAR A FONTE
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.