By: INTERVALO DA NOTICIAS
Texto: Divulgação – Imagem: Divulgação
TIVEMOS NESTE SÁBADO DIA 11/10/2014,
NO GINÁSIO GILMAR AGIBERT A SEQUÊNCIA DO CAMPEONATO DE FUTSAL EMPRESARIAL 2ª
DIVISÃO,1ª RODADA, GRUPO D, COM OS SEGUINTES RESULTADOS:
1º JOGO: FERRO VELHO JUBILEU
03 X 05 SALACHE/DOCES BANDEIRANTES
|
GOLS/SALACHE: MAURICIO
03, MAURELO 02 GOLS.
GOLS/FERRO VELHO JUBILEU: NENE 02 E LUCAS 01 GOL.
SALACHE: LUIZ HENRIQUE, EDER, LISCO, MAURELO, MAURICIO E LUIS CARLOS.
FERRO
VELHO JUBILEU: ADILSON, FABIO JUNIOR, LUCAS
ROIK, NENE, ANDERSON, VALDEIR, LUCAS PAULEK E VALCIMAR. TÉCNICO: IGOR HAIDAMACHA
2º JOGO: SÃO JOSÉ MAT DE
CONSTRUÇÃO 04 X 05 EXPRESSO SÃO JOÃO
GOLS/EXPRESSO SÃO JOÃO: ANDERSON
OS 05 GOLS.
GOLS/SÃO JOSÉ MAT: ODINEI,
GIOVANE, WILLIAN E MAURO
CARTÃO AMARELO: ODINEI/SÃO
JOSÉ MAT, ANTONIO/EXPRESSO SÃO JOÃO.
EXPRESSO
SÃO JOÃO: SERGINHO, TIAGO, ANTONIO, CLAUDINEI E ANDERSON.
SÃO JOSÉ MAT: ELEANDRO,
MAURO, GEOVANE, WILLIAN, GUILHERME, ODINEI E EVAIR.
3º
JOGO: DITZEL SHOPPING DA MEDEIRA 08 X 01 METALURGICA
LACHOVICZ
GOLS/DITZEL: MARIO
SERGIO, ADEMILSON, DIONEI E IANIS 02 GOLS CADA..
GOL/MET. LACHOVICZ: VALDISNEI.
CARTÃO
AMARELO: JOELSON/METALURGICA LACHOVICZ
DITZEL: LUIZ
CESAR, MARIO SERGIO, ADEMILSON, DIONEI, IANIS, OSVALDO, JOSÉ E ALAN.
MET. LACHOVICZ: JORGE
(JHON), ADILSON, JOELSON, TIAGO, VALDISNEI, JOSÉ CARLOS E CLAITON. TÉCNICO:
HIPÓLITO PAWLAR
ÁRBITROS:
JOSUÉ VILCZAR E JOAO AUGUSTO MOLOTTO
MESÁRIO: LUIS
FERNANDO BOBALO
RESPONSÁVEL DA SMER: MARIO SERGIO SANTOS MACHADO
PRÓXIMA RODADA: SEGUNDA FEIRA – DIA
13/10/2014 – 2ª RODADA – GRUPO A – 2ª DIVISÃO
19:30: PNEU MAIS X CER^MICA VANZO
20:30: ROMERA X XANDY
LAVA CAR
21:30:
SUPERMERCADO DAL SANTOS X CRESOL
TIVEMOS NESTA SEXTA FEIRA DIA
10/10/2014, NO GINÁSIO GILMAR AGIBERT A SEQUÊNCIA DO CAMPEONATO DE FUTSAL
EMPRESARIAL 2ª DIVISÃO,1ª RODADA, GRUPO C, COM OS SEGUINTES RESULTADOS:
1º JOGO: KAPUCHINSKI VEÍCULOS 05 X
02 CHALE E LATICINIOS COSTENARO
|
GOLS/KAPUCHINSKI: CRISTIAN E MARCIO 02 E JOÃO
CARLOS 01 GOL.
GOLS/CHALE COSTENARO: CLAUDIO E WILLIAN.
CARTÃO AMARELO : VILSON/KAPUCHINSKI VEÍCULOS
KAPUCHINSKI VEÍCULOS: HILTON, CARLOS, CRISTIAN, JOÃO
CARLOS, MARCIO, ELCIO E VILSON.
CHALÉ COSTENARO: CLAUDINEI, ALEX, CLAUDIO, IGOR, JACKSON, VALDER, WILLIAN E CRISTIANO.
2º JOGO: ENGEMEK 07
X 02 AUTO POSTO CANARINHO
GOLS/ENGEMEK: GIL 03, THIAGO, CUCO, JOSUÉ E FERNANDO 01
GOL CADA.
GOLS/POSTO
CANARINHO: BINHO OS 02 GOLS.
CARTÃO AMARELO: MARCIO/POSTO
CANARINHO
ENGEMEK: CLEBERTON, FERNANDO, GIL, CUCO,
JOSUÉ, MILTON E THIAGO..
POSTO
CANARINHO: MARCIO, BINHO, JAKSON, MARCOS E RENATINHO.
3º
JOGO: TRANSCONFECÇÕES PRUDENTÓPOLIS 04 X 06 CONSTRUTORA
SÃO JOSÉ
GOLS/CONSTRUTORA
SÃO JOSÉ: ADAIR E EMERSON 02, NENE E RAMONE 01 GOL CADA.
GOLS/TRANSCONFECÇÕES:
JOSÉ EDVALDO 02, JOSNEI E ANDRÉ 01 GOL CADA.
CARTÃO
AMARELO: EDNILSON/TRANSCONFECÇÕES, ADAIR E WILLIAN/CONSTRUTORA SÃO JOSÉ.
CARTÃO VERMELHO: WILLIAN/CONSTRUTORA SÃO JOSÉ.
CONSTRUTORA
SÃO JOSÉ: MARCIO,
ADAIR, EMERSON, NENE, JOSNEI, LUCAS, RUBENS, RAMONE E WILLIAN.
TRANSCONFECÇÕES PRUDENTÓPOLIS: EDNILSON, ANDRÉ, JOSÉ EDVALDO, JOSNEI,
MARCOS E SERGIO.
ÁRBITROS: EDMILSON GONÇALVES E JOÃO AUGUSTO MOLOTTO
MESÁRIO: LUIS FERNANDO BOBALO
RESPONSÁVEL DA SMER: MARIO SERGIO SANTOS MACHADO
OS COMENTÁRIOS NÃO SÃO DE RESPONSABILIDADES DO INTERVALO DA NOTICIAS. OS COMENTÁRIOS
IRÃO PARA ANALISE E SÓ SERÃO PUBLICADOS SE TIVEREM OS NOMES COMPLETOS.
FOTOS PODERÃO SER USADAS MEDIANTE AUTORIZAÇÃO OU CITAR A FONTE
Nenhum comentário:
Postar um comentário
Observação: somente um membro deste blog pode postar um comentário.